Фонд развития правовой культуры провёл собственное исследование деятельности более 50 юридических контор. Результаты исследования оказались достаточно плачевными: грубые юридические ошибки уже на первичном этапе рассмотрения «дела» и отсутствие каких-либо гарантий для заявителя. Таким образом, можно констатировать низкий уровень профессионализма сотрудников «серых» юридических фирм. При этом низкое качество никак не влияет на цену оказания услуг. Отдел продаж подобных организаций работает куда лучше, чем собственно юридический.

Как отметил Константин Корсик — президент Федеральной нотариальной палаты, в ходе   круглого стола на тему «Схемы обмана на рынке юруслуг: как защитить права граждан», состоявшемся в Общественной Палате РФ 17 мая 2023: «Проблема имеет высокую социальную значимость, потому что напрямую касается благополучия граждан»

Подробнее о том, как распознать «серых» юристов и не попасться в их сети, оплачивая неквалифицированную юридическую поддержку, читайте в материале по ссылке.

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.