Договор дарения – это договор, по которому одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или третьему лицу, либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом. Такое определение договора дарения прописано в Гражданском кодексе РФ. Вроде бы ничего сложного, но договор дарения, как и любой договор имеет массу тонкостей в своем применении. Как же разобраться во всем этом и не запутаться? Ответ прост – посмотреть выпуск программы «Полезный вечер» на «4 канале» с участием члена правления Нотариальной палаты Свердловской области, нотариусом города Екатеринбурга Еленой Белянской.

В ходе эфира, нотариус рассказала о всех тонкостях и нюансах договора дарения – зачем он нужен, как его правильно оформить, можно ли удостоверить договор дарения домашних животных, в каких случаях необходимо уплатить налог за полученный подарок, как связан договор дарения с брачным договором, возможна ли отмена договора дарения. Об этом и многом другом можно узнать, посмотрев полный выпуск программы по ссылке ниже.

Подробнее

Нажимая на кнопку «Я согласен», вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.